В связи с экономической ситуацией, цены на сайте могут отличаться от действительных. Точная цена будет известна при оформлении заказа или по телефону: +7 926 761-44-64
Скидка 30% на рамки, розетки и выключатели Legrand Etika! И скидка 15% на Автоматы, Дифы, УЗО, Розетки и выключатели Werkel по промокоду «веркель»
41 км.МКАД (Строительный рынок
Мельница) 1 линия Б16/2
elektro-tovars@ya.ru Время работы: с 09.00 до 19.00
elektro-tovars@ya.ru Время работы: с 09.00 до 19.00
Перфорированная лента - оптимальное крепежное средство

Перфорированная лента - оптимальное крепежное средство

Электромонтаж

Для того чтобы осуществить монтаж различных конструкций и элементов строительства к стенам, потолку и прочим поверхностям, используется перфорированная лента монтажная.

Примерами ее применения могут служить крепления воздуховодов, климатического, а также сантехнического оборудования. 

Перфорированные ленты часто используются при проведении электромонтажных работ. Кроме того, с помощью этого изделия скрепляют стропила в деревянном домостроении, что придает дополнительную жесткость конструкциям.

Удобство заключается в быстрой установке и в отсутствии необходимости приобретения специального дополнительного инструмента. В тех местах, где будущие крепления подвержены влаге, внешним химическим воздействиям, монтажную ленту необходимо защитить. Для этого ее оцинковывают.

Также данный элемент крепежа может быть выполнен из нержавеющей стали A4 или из алюминия. Металлическую перфорированную монтажную ленту покрывают защитным слоем цинка по методу Сендзимира. 

Суть процесса – горячее оцинкование стали проточным методом, без предварительной обработки.

Монтажную перфорированную ленту, оцинкованную по технологии Сендзимира, отличает высокая устойчивость к коррозии.

Эти свойства позволяют применять изделие в помещениях с повышенной влажностью, с резкими перепадами температур. Монтажная, качественно оцинкованная перфорированная лента, благодаря своей простой конструкции значительно увеличивает скорость установки воздуховодов и прочих элементов вентиляции и кондиционирования.

Специальные отверстия в изделии предполагают производить крепеж изделий при помощи обычных метизов (шурупов, гвоздей и т.д.). При установке не требуется дополнительной врезки.

Перфолента – оптимальное крепежное средство для быстрого и надежного монтажа элементов инженерной системы.