
Кабели силовые ВВГнг-LS Конкорд — не распространяют горение, с пониженным дымо- и газовыделением, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката. Кабели предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 0,66 или 1 кВ частотой 50 Гц.
Область применения
Кабель предназначен для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки, во внутренних электроустановках, а также в зданиях, сооружениях и закрытых кабельных сооружениях, для электропроводок в жилых и в общественных зданиях.
Описание
Сердечник кабеля представляет собой скрученные токопроводящие жилы, изоляция которых выполнена из поливинилхлоридного пластиката. Поверх, скрученных изолированных токопроводящих жил, наложен заполнитель междужильного пространства, придающий кабелю в сечении круглую форму.
Заполнитель выполнен из полимерной композиции на полиолефиновой основе, не содержащей галогенов, с улучшенными свойствами по пожаробезопасности.
Оболочка кабеля выполнена из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности черного цвета. Оболочка наложена поверх заполнения и плотно прилегает к нему, при этом обеспечивается свободное отделение друг от друга любых смежных элементов кабельного изделия без повреждения элементов.
Токопроводящая жила — медная, круглой формы, соответствует классам 1 и 2 по ГОСТ 22483. Токопроводящие жилы сечением до 16 мм² включительно — однопроволочные, сечением свыше 16 мм² — многопроволочные. Расцветка изоляции токопроводящих жил — согласно п.5.2.1.10 ГОСТ 31996. Четырехжильные кабели комплектуются желто-зеленой жилой заземления только по специальному заказу, по согласованию с потребителем. Кабели могут быть проложены в строительных конструкциях зданий и сооружений, в сухих, влажных и сырых помещениях, внутри и снаружи кирпичных или бетонных стен, за исключением прямой заделки в сырой бетон.
- Температура эксплуатации: от минус 50°С до плюс 50°С
- Температура прокладки и/или перемотки: не ниже минус 15°С
- Минимальный радиус изгиба: 12 Dн, где Dн — наружный диаметр кабеля
- Вид климатического исполнения: УХЛ
- Категория размещения: 1, 5 по ГОСТ 15150
- Класс пожарной опасности: П1б.8.2.2.2 по ГОСТ 31565.
Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей, допустимый нагрев жил в аварийном режиме, допустимые токи короткого замыкания, соответствуют требованиям ГОСТ 31996. Основная тара для изделий номиналом от 2х1,5 до 5х6 – бухта, для прочих – деревянный барабан. Маркировка производится по всей длине изделия каплеструйным методом.